Здравствуйте, можно ли выехать из Беларуси в Польшу по внутреннему паспорту гражданина Украины? Спасибо
Как Польша, так и Российская Федерация допускают въезд граждан Украины по внутренним украинским паспортам, однако белорусские пограничные власти могут не разрешить выезд из Беларуси при наличии одного только внутреннего украинского паспорта (не биометрического).
См.: "Пропуск граждан Украины через государственную границу осуществляется при предъявлении заграничного или биометрического паспорта. В случае их отсутствия решение о пропуске принимается непосредственно на границе".
(www.wehelp.by ).
Нет, вы не сможете выехать в Польшу через Белоруссию. Добирайтесь через третьи страны - Армению, Грузию, Турцию и тп.