Как будут рассчитывать размер пособия
Понимаю вашу ситуацию. Действительно, разделение с мужем и его служба по контракту по СВО создают сложности с определением его дохода для расчета алиментов.
Вот что важно знать:
1. Доход для алиментов: Алименты обычно рассчитываются исходя из среднего заработка плательщика. Причем, это средний заработок за последние три месяца. Вашему мужу, вероятно, будут начислять алименты, исходя из его оклада по контракту.
2. Служба по СВО: Служба по контракту в зоне СВО считается работой. В этом случае суд может учитывать средний заработок военного, который в данный момент составляет не менее 195 тысяч рублей.
3. Судебное разбирательство: В случае возникновения спора о размере алиментов, вам нужно будет подать в суд.
Что делать:
* Соберите информацию о доходах: Попросите у мужа документы, подтверждающие его доход за последние три месяца, или информацию о его заработке.
* Соберите документы о его службе: Получите документы, подтверждающие его участие в СВО.
* Консультация с юристом: Обратитесь к юристу, специализирующемуся на семейных делах. Юрист поможет вам:
* Собрать необходимые документы.
* Правильно оформить заявление о назначении алиментов.
* Представить ваши интересы в суде.
Дополнительно:
* Доказательства о фактическом доходе: Суд может учитывать фактический доход мужа, даже если он не оформлен официально. Для этого вам нужно будет предоставить доказательства его фактических доходов (например, справки из банка о его движениях по банковским счетам).
* Изменение размера алиментов: В случае изменения дохода мужа, вы можете обратиться в суд с требованием пересмотреть размер алиментов.
Важно:
* Не откладывайте подачу заявления о назначении алиментов.
* Соблюдайте сроки для обращения в суд.
* Получите юридическую консультацию, чтобы защитить свои права.
Надеюсь, эта информация будет вам полезна. Желаю вам успехов в решении этого непростого вопроса!
Алименты будут удерживать только с денежного довольствия, которое в зависимости от должности и звания составит около 50000-60000 руб. Но пока вы не в разводе, размер этого же дд будут учитывать при назначении пособия.