Устроился на работу по графику 30/30, работодатель не пишет в договоре, что это вахта

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Артём, возможно это правильно. Статья 297 ТК РФ Общие положения о работе вахтовым методом. Вахтовый метод - особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания. Вахтовый метод применяется при значительном удалении места работы от места постоянного проживания работников ... .

От места постоянного проживания 1000км.,спасибо

Если вы работаете в своём городе, то может не писать

1000км от своего города,спасибо

Здравствуйте.

Если это вахтовый метод работы, то работодатель должен придерживаться определенных правил. Например, обеспечивать доставку работников до места работы и обратно за свой счёт.

С уважением.

Суть вопроса не в этом,я устроился на работу за 1000км. от дома ,с графиком работы 30/30 ., кадровики отказываются признавать это,вахтовым методом работы!

Суть вопроса в этом. Если Вы уезжаете на вахту на 30 дней (а не добираетесь до работы каждый день), то это вахтовый метод, и это должно быть указано в условиях договора. А если не указано, то работодатель действует неправомерно, возможно, с целью ухода от налогов, не проведения определенных выплат, неоплаты работникам проезда и т.д.

Здравствуйте, пишите жалобу в трудовую инспекцию.