Сын заключил контракт на сво. В течении какого времени выплачиваются выплаты
Галина, выплата не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа (п. п. 2 — 5 Правил). Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 (ред. от 30.12.2022) "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации"
Здравствуйте уважаемая Галина!
Единовременная денежная выплата выплачивается гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более (п. 1 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787).
Согласно Правилам осуществления такой выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.
В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты.
Ее произведут не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа.
Удачи
До 6 недель.