Законна ли оплата ТКО по площади помещения?

Несколько месяцев назад читал на сайте статью, в которой упоминалось, что "группа граждан" обратилась в суд по поводу незаконности (противоречие Конституции) начисления платы за обращение с ТКО в зависимости от площади помещения. А сейчас на нас с сыном "наехал" регоператор. Может кто-нибудь подсказать такие решения из судебной практики?
Лучший ответ

Выводы КС РФ 2022: Оределяя порядок начисления платы за вывоз ТКО, регионы не могут действовать произвольно, а должны учитывать сложившуюся на их территории ситуацию в области обращения с отходами, уровень соответствующей инфраструктуры, сезонной миграции населения и прочие объективные факторы;

расчет платы за вывоз ТКО по общей площади жилого помещения согласуется со спецификой этой коммунальной услуги, поскольку здесь нет возможности точно установить объем ее индивидуального фактического потребления гражданами — а так обеспечивается баланс прав и законных интересов субъектов в этих отношениях (каких именно субъектов — не уточняется).

Вы обязаны платить.

тарифы региональные власти устанавливают и смотрите как у вас в регионе идёт рассчёт - от количества зарегистрированных или от метража.

Много просят?

За вывоз образуемого нами ежемесячно мешка объёмом 0.06 куб.м. - 987 руб. По нормативу комитета по тарифам мы с сыном должны ежегодно "образовывать" более 1,5 тонн мусора. А где его взять?