LSN Messenger
Брянск, 04.08.2024, 14:46

Купил авто из Германии получил эптс уже как год, на учет не ставил, если я щас продам авто мне непредеться заплатить налог

Вопрос №24070274 из г. Брянск
опубликован 04.08.2024, 14:46
Купил авто из Германии получил эптс уже как год, на учет не ставил, если я щас продам авто мне непредеться заплатить налог
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если авто... ввезена до 01 августа 2023 года... то нет .... если есть ЕПТС... действующий значить утил.сбор оплачен. То, что не поставили на учет... срок давности давно истек.... если будет протокол, то можно обжаловать

04.08.2024, 14:57

Утилита оплачен еще в июле 2023, эптс получил в августе

04.08.2024, 14:59

Утиль

04.08.2024, 14:59

То есть при продаже авто ни какой налог оплачивать не придется, а то рассказывают что можно попасть под налог тысяч на 500

04.08.2024, 15:00

Да были много случаев.. если машина была ввезена по грузовой таможенной декларации... налоговая требовала оплатить... утиль сбор по коммерческим ставкам, а не по льготному (для личных целей). И если авто было ввезено после 01 августа 2023 года. Авто нужно ввозить по пассажирской декларации .. для личных целей.... а продавать после владения более одного года.

04.08.2024, 15:07
Оценка автора вопроса:

Почему сразу не поставили?

04.08.2024, 14:49

Не хотел получать штрафы

04.08.2024, 14:56