Иваново, 04.08.2024, 22:46

Будет ли моя машина в залоге при взятии кредита наличными?

Вопрос №24071026 из г. Иваново
опубликован 04.08.2024, 22:46
Когда я брал кредит, банк насчитал мне ежемесячный платеж в размере 30 000 с копейками. В банке сказали, что если я принесу им документы на машину, они их отсканируют, и в таком случаем ежемесячный платеж будет 25 000 с копейками. Как я понимаю, моя машина будет в залоге у банка. Или нет? Зарплата позволяет мне безболезненно выплачивать ежемесячную сумму и 25 000 и 30 000, но конечно же хочется меньше. Вопрос. Какие в этом случае могут быть последствия? Может быть есть какие-нибудь подводные камни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она в любом случае в залоге у банка, если договор это предполагает.

РАзумеется, если Вы получили деньги и данных об авто еще нет и договора залога нет, а авто Вы купили, то и залога нет.

Нет тут никаких камней. Заключайте договор залога и платите меньше. Разумеется, если платить не будете, обратят взыскание на авто.

05.08.2024, 09:07
Оценка автора вопроса:

Уточните в банке - пока ничего не понятно

04.08.2024, 22:49
Оценка автора вопроса:

Подводные камни зависят от содержания договора. Поэтому читайте внимательно или дайте прочитать юристу

04.08.2024, 22:50
Оценка автора вопроса:

Условия в вашем кредитном договоре указаны. Обычно если это был автокредит и вы не представили документы на авто ,то повышение происходит на несколько процентов и там еще есть штрафные санкции до того момента пока вы не представите документы на приобретенное авто

04.08.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

Да, автокредит. О штрафных санкциях сотрудники банка мне совсем ничего не говорили, и кредитного договора на бумаге у меня нет. Не дали. Всё в личном кабинете виртуально. Банк ВТБ.

04.08.2024, 23:17

Выгрузите договор из личного кабинета и почитайте. Не сотрудникам нужно доверять, а договору. После того как прочтение, все станет ясно

04.08.2024, 23:30
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в свой банк по вопросу.

05.08.2024, 03:30

Если авто в залог будет отдавать, то договор залога составляется и авто в реестр залогового имущества вносится.

05.08.2024, 11:50