Можно ли разделить лицевые счета с тремя собственниками в квартире?

• г. Москва

Добрый день!

Можно ли разделить лицевые счета в квартире с тремя собственниками?

Два собственника - я и мой совершеннолетний сын.

Третий собственник - мой несовершеннолетний сын 14 лет, имеет паспорт.

Дом управляется управляющей компанией.

Если да, то каким образом и на основании какой статьи это сделать?

С уважением, Игорь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке

Можно

Здравствуйте.

СМ. ответ по ссылке

Можно ли разделить финансово- лицевой счёт на оплату коммунальных услуг ?

www.9111.ru

Здравствуйте! В судебном порядке

Можно, на основании вашего желания. Либо через заявление в УК, либо в судебном порядке, если УК откажет

С 2006 года счета не делят. а определяется порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи через составление соглашения между собственниками или через суд решается вопрос.