Вычеты при увольнении

• г. Челябинск

Добрый день. Такой вопрос. При увольнении мне сказали, что вычтут за 20 дней отпуска. Что даже если отработаю 2 недели, за мной останется долг предприятию. Если Я предоставлю медицинское заключение, что по состоянию здоровья не могу работать на данной работе. С меня всё равно удержат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если вы отгуляли отпуск вперёд, то удержание законное.

Всё равно, увы.

С уважением.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2024)

ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Согласно данной статьи удержание производится :

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

Если брали отпуск авансом, то вычтут из расчета 2.33 дня отпуска за месяц работы и медзаключение тут не при чем