Обман в автошколе - почему не учат по договору?
Если в вашем договоре прописано 134 часа , а автошкола не дает вам эти часы то налицо не исполнение обязательств со стороны автошколы Согласно ст 310 ГК РФ не допускается односторонний отказ от исполнения принятых обязательств Если вы уплатили за 134 часа а вам не выдают столько часов то имеете право требовать возврата денег
Спасибо!
Неправрмерно. Запишите разговор с руководством школы, затем уже заявите претензию, чтоб не отнекивались. Вам обязаны вернуть денежные средства.
CNN be
Благодарю!
Нет, письменная претензия, жалобы всюду, иск в суд... Но осознавайте реалии !
Здравствуйте! Неправомерно, подавайте претензию
Спасибо за ответ
Светлана, здравствуйте
Ваша ситуация вызывает серьезные опасения с точки зрения законодательства. Вы верно указали, что согласно Федеральному закону от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", автошколы обязаны реализовывать образовательные программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств в соответствии с установленными Минобрнауки России требованиями. Эти требования включают чёткое определение объема теоретического и практического обучения, необходимого для подготовки водителей.
Согласно Приказу Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1408, программа профессиональной подготовки водителей категории "B" предусматривает 134 часа теоретического обучения и 56 часов практического вождения. Сокращение этих часов нарушает установленные нормативы и ставит под сомнение качество вашей подготовки.
Вам следует потребовать от автошколы полного выполнения учебной программы согласно договору. Если администрация будет отказываться, вы можете обратиться с жалобой в Рособрнадзор - орган, осуществляющий лицензирование образовательной деятельности автошкол. Также вы вправе подать заявление в суд о защите своих прав как потребителя образовательных услуг.
Я настоятельно рекомендую вам отстаивать свои законные права и требовать от автошколы полного и качественного обучения в соответствии с установленными нормами. Это гарантия вашей безопасности на дороге в будущем.
Мне импонирует ваша гражданская позиция. Осталось добиться результата, для назидания.
Спасибо большое за Ваш ответ!
😊🤝
Конечно же неправомерно. Пишите жалобу в Прокуратуру. Также вы вправе требовать соразмерного уменьшения стоимости обучения. Для начала претензия в суд, в случае отказа в суд
Здравствуйте!
Вы можете подать претензию, указать все обстоятельства; недостатки оказываемых услуг; свои требования. Можете обратиться в суд.
Благодарю
Светлана, обязательно подавайте претензию, затем можете обратиться в суд.
Благодарю
В одном, директор автошколы прав - это повсеместная практика!