Смогут ли наложить арест на авто?
Нет,только по судебному акту (определению об обеспечительной мере в силу ст.139 ГПК РФ ,Решению суда или Исполнительному листу)
Нет, если авто не в залоге у банка и в договоре залога нет условия о внесудебном изъятии...
арест может наложить суд или судебный пристав;
чтобы быть банкротом не надо ждать когда банки обратятся в суд;
если кто-то из банков обратится с иском, то он одновременно может заявить ходатайство об аресте а/м - и суд может это требование удовлетворить;
У самого банка нет такого права.
Здравствуйте
Без суда может забрать авто, если авто находится в залоге и предусмотрен внесудебный порядок реализации авто.
В иных случаях не может.
Подробнее о банкротстве читайте в книге