Как договориться с правообладателем о снятии претензии за использование товарного знака на озоне?
Добрый день! На озон выложили товар с товарным знаком, а именно магнит на холодильник с символикой хоккейного клуба. Прилетела претензия от правообладателя на сто тысяч. Можно каким то образом дошоворится с правообладателем о снятии претензии, товар с продажи убран.

Здравствуйте! Нужно предоставить ответ правообладателю в установленный срок претензии . Снизить можно, совсем убрать не получится
Полностью вряд ли получится. А вот уменьшить сумму компенсации вполне возможно. Направьте ответ на претензию.
Сергея, на претензию нужно грамотно составить ответ. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут. Претензия на руках? не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией Как ваша.

Здравствуйте.
С правообладателем не получится договориться. На претензию отвечать нет никакого смысла, это уже сложившаяся практика.
Получится значительно снизить сумму в судебном порядке.
Уточните, сколько объектов предъявляет правообладатель?
С уважением.

Здравствуйте
Да, можно. Необходимо мотивированно ответить на претензию, указать что нарушение прав правообладателя прекращено, ранее права правообладателя не нарушались.