Белгород, 05.08.2024, 12:44

Будет ли налог при возврате недвижимости за ту же цену?

Вопрос №24072000 из г. Белгород
опубликован 05.08.2024, 12:44
Здравствуйте! В июне купила недвижимость стоимостью 800 000 р. Сейчас хочу вернуть её старому владельцу за ту же сумму, буду ли я должна заплатить налог 13 %от продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прибыли с продажи нет: продали квартиру по той же цене, что и покупали, либо меньше — то налоги платить не нужно.

Но есть два важных уточнения.

- 1. Цену, за которую вы покупали жильё, нужно подтвердить документами.

- 2. Потребуется договор купли-продажи недвижимости и подтверждение оплаты (например, выписка из банка или расписка, если деньги отдавали наличными).

05.08.2024, 12:53
Оценка автора вопроса:

Про кадастровую стоимость забыли).

05.08.2024, 13:21

Да, Надежда, если это не дарение.

05.08.2024, 12:46

Какая кад.стоимость недвижимости?

05.08.2024, 12:48

1 700 000

05.08.2024, 13:06

Налог-24700

05.08.2024, 13:09

Нет.

Если 0.7 от кадастровая стоимость не выше 1млн

05.08.2024, 12:50
Оценка автора вопроса: