Пристава и военные выплаты

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, имеют ли право пристава вычитать выплату у контрактника СВО?

ЕСЛИ НЕТ ГДЕ БРАТЬ СПРАВКУ ПРИСТАВАМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Уж извините,Т9🤦🏼‍♀️ торопились

Здравствуйте, это зависит от того за что именно задолженность.

Здравствуйте, пишут кредит 🤷🏼‍♀️ но он ничего не брал

Получайте доверенность от должника и разбирайтесь с его кредитом и документ о нахождении на СВО приставу предоставлять необходимо с заявлением о приостановке ИП.

Смотря какие выплаты.

С денежного довольствия - могут, а с выплат за ранение, боевых - нет.

Тем более, если это алименты.

Удачи.

Если выплаты подпадают под ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ, то не имеют законного права, но удерживают не приставы, а банки и МО РФ по Постановлению пристава об обращении взыскания на денежные средства должника и все вопросы к ним.

Должник приставу направляет заявление о приостановке ИП, ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ и пристав обязан снять все ограничения и взыскания, но если это не алиментные обязательства.