Салехард, 05.08.2024, 14:07

Могут ли меня призвать на службу в Российской армии, имея двойное гражданство и проходив альтернативную службу в Таджикистане?

Вопрос №24072192 из г. Салехард
опубликован 05.08.2024, 14:07
Здравствуйте у меня двойной гражданство Таджикистан и России я служил в таджикистане в альтернативной службе, призавут ли меня на службу Российской армии
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет не должны. РФ признаёт военную службу в Таджикистане.

05.08.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а вы сможете статю скинуть. Благодарю заранее.

05.08.2024, 14:27

Читайте закон "О двойном гражданстве"

05.08.2024, 15:28
Оценка автора вопроса:

Вы можете вернуться в Таджикистан.

Подробней пишите в чат

05.08.2024, 14:14

а зачем?

05.08.2024, 14:34

Вас не призовут в России

при желании- можете заключить контракт

05.08.2024, 14:33

Служить не призовут, но встать на учёт в военкомате вы обязаны.

Основание - закон "О двойном гражданстве"

05.08.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034