Могу ли я использовать результаты медосмотра от первой организации для устройства на работу во второй?

• г. Омск

Прошел медосмотр по направлению от организации и решил устроиться в другую. Вторая организация выслала мне направление. Можно ли устроится по пройденному медосмотра или переписать на другой бланк. Со дня комиссии прошло 14 дней

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Владимир, можно если прошло всего 14 дней. Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"