Сколько стоит моральный ущерб? Вопрос о деньгах в уголовном деле по статье 111 часть 3
Добрый день. Моего мужа избили и против обвиняемого завели уголовное дело по статья 111 часть 3. Ранее обвиняемый был судим. Сейчас на стадии досудебного разбирательства обвиняемый предлагает деньги, чтобы мы пошли на мировую. Скажите по такой статье какая сумма морального ущерба может быть?
Лучший ответ
Статья тяжёлая, прекратить за примирением сторон не сможете. Моральный вред зависит от повреждений и от последствий. Можно просить начиная от 300000 руб.
Зависит от телесных повреждений (количество, локализация и пр.) и их последствий (длительность лечения, инвалидность). Минимум 100тр
Примерно 300 000 рублей.