Военкомат и Росгвардия

• г. Ставрополь

Я с военным билетом, в котором категория «В» устраиваюсь в отдел вневедомственной охраны Росгвардии, там я прошел у них медкомиссию, мне поставили категорию Б-3. Возникает вопрос, они же подадут в военкомат какие-то бумаги, что приняли меня на работу, заставит ли меня военкомат заново проходить медкомиссию? Т к Росгвардия поставила категорию б-3 (в военном билете они мне ничего не меняли) т.к. там полицейские спец звания, по сути у них не военная служба. Дайте мне пожалуйста ответ, заранее очень вам благодарен🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Не будут заставлять, пока служите в Росгвардии

А почему именно так, пожалуйста, если вам не затруднит, дайте ответ? У меня же в военном билете категория В, и переосвидетельствование только по добровольной явке и заявлению в военкомат

Семион! Вам вчера дали внятный ответ. Даже представили вам ссылки на НПА, регулирующие именно этот вид отношений. Но он вам не нравится, и вы хотите выклянчить здесь удобный для вас ответ. Если такое и произойдет, и если такое успокоит вашу нервную систему, то само по себе это не изменит реальность. И в военный комиссариат вы не предъявите мнение, к примеру, юриста Кучма, который даже не в теме, что вы не проходите военную службу в ФСВНГ (Росгвардии), а имеете трудовой договор с Отелом Вневедомственной Охраны Росгвардии.

Добрый день! Постановление Правительства РФ № 565 от 04.07.2013 года "Об утверждении Положения о ВВК" одно для всех и критерии установления категории годности к военной службе, службе одни и те же. Следовательно если вам решением ВВК установлена категория "Б-3", в военном билете будет таже категория. Единственно для кого установлены этим положением другие критерии - это летный персонал.

Я извиняюсь, возможно не понимаю, но объясните пожалуйста. Вы хотите сказать, что ВВК ОВО Росгвардии изменит мне категорию в военном билете?