НСТ - Какие виды предпринимательской деятельности теперь доступны садоводческому товариществу?
У нас в нст появился новый председатель он поменял устав и в уставе есть пункт
1.6. Некоммерческое садоводческое товарищество как некоммерческая организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано.
Какую предпринимательскую деятельность может осуществлять нст? примеры?

А если председатель в этом же нст покупает участки якобы для себя потом перепродает их через короткий промежуток времени за большую сумму?это же не предпренимательская деятельность? Является ли это злоупотреблением полномочий, спекуляцией? И можно за это привлечь к ответственности?
Добрый день.
Если председатель покупает участки и продает за более выгодную стоимость - это деятельность председателя как физического лица, а не СНТ, это не является нарушением закона.
Другой вопрос, если председатель подделывает протоколы общего собрания о выделении земельных участков. Нужно выяснять все обстоятельства
Осуществление предпринимательской деятельности на территории садового участка запрещено. Однако возможно организовать бизнес на общественных землях, принадлежащих СНТ, при согласии всех членов товарищества.
СпроситьА если председатель в этом же нст покупает участки якобы для себя потом перепродает их через короткий промежуток времени за большую сумму?это же не предпренимательская деятельность? Является ли это злоупотреблением полномочий, спекуляцией? И можно за это привлечь к ответственности?