Оформление инвалидности с видом на жительство при наличии серьезных заболеваний
Согласно ФЗ "О гос.пенсионном обеспечении" Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют: иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, - на тех же основаниях, что и граждане Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.Вы не написали из какой страны ваша мама, но если она имеет регистрацию в РФ,вид на жительство,то оформлять пенсию можно после получения группы инвалидности, пройдя мед.освидетельствование в РФ.