Может ли работодатель сократить зарплату за пропущенный день по внутреннему графику работы?

• г. Москва

Может ли работодатель заплатить меньше оклада, если отработано необходимое количество дней и часов по установленному внутреннему графику? Например, по производственному календарю в июле 2024 23 дня рабочих, а я отработала 22 по графику внутреннему установленному (необходимое количество)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий трудового договора

Добрый день! Если месячная норма работы выполнена, то снизить зарплату нельзя. Это будет нарушением.

С Уважением!