Возможно ли получение двух выплат одновременно - пенсия ветерана боевых действий и инвалидность?

• г. Волгоград

Здравствуйте. У меня отец ветеран боевых действий, получает выплаты. А сейчас оформил 2 группу по инвалидности. Как по закону, он имеет право получать обе выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду ЕДВ 2280р как ветаран бд, то получать можно только одно ЕДВ. Причем ЕДВ по бд больше инвалидского. Если конечно инвалидность наступила в следствии военной травмы, то лучше перейти на ЕДВ инвалида войны 3900р. Пенсию по инвалидности и ЕДВ ветерана бд получают одновременно. Кроме того, если инвалидность наступила в следствии военной травмы, то вам положена ЕДК (14000р, 7000р, 2800. В зависимости от группы )и ДЕМО 1000р. + к этим федеральным выплатам есть еще и местные муниципальные выплаты. О них вы можете узнать в соцзащите.