Как въехать в турцию если я уеду в Россию меня депортируют
Беседа № 1:
Действительно, сложная ситуация. Но есть способы решить эту проблему:
1. Согласно законодательству Турции, иностранные граждане, длительное время незаконно пребывающие на территории страны, при выезде могут подвергаться депортации или запрету на въезд.
2. Однако, если Вы состоите в браке с гражданином Турции, Вы можете воспользоваться исключением, предусмотренным в законе.
3. Для этого Вам необходимо обратиться в уполномоченные миграционные органы Турции и предоставить следующие документы:
- Копию свидетельства о браке;
- Справку о наличии супруга-гражданина Турции;
- Подтверждение намерения проживать совместно с супругом.
4. На основании этих документов Вам могут разрешить выезд из страны без депортации и последующее возвращение по визе для супруга/супруги.
5. Также возможно ходатайствовать о получении вида на жительство в Турции на основании брака. Это позволит легализовать Ваше пребывание.
Главное - действовать строго в рамках закона и представить все необходимые доказательства Вашего семейного положения. Постарайтесь получить юридическую консультацию для правильного оформления документов.
Искренне надеюсь, что Вам удастся решить эту непростую ситуацию и воссоединиться с семьей законным путем. Желаю Вам удачи!