Приватизация квартиры.
Здравствуйте, подскажите, как быть, мои несовершеннолетним детей были более 10 лет прописаны у свекрови, после развода с ее сыном я их выписала и прописала у себя в квартире, они решили ее приватизировать, но им отказали, объяснив это тем, что дети должны либо войти в приватизацию, либо писать отказ или обратиться в органы опеки для разрешения приватизировать квартиру без их участия, теперь мне нужно куда то ехать и что то доказывать, что мои дети не претендуют на их квадрата, как быть и чтоделать?
Спасибо за ответ.

Ничего не делать.
Отказали им незаконно.
Им нужно обжаловать отказ по суду или сразу иск о признании права собственности в порядке приватизации.
Родители сами решают , где детям быть зарегистрированными. После снятия с учета, они утратили все права по договору социального найма и права на приватизацию не имеют.
И опека никогда не даст согласие на приватизацию без детей, а потому и обращение туда за отказом, лишены смысла.
Здравствуйте.
Отказ правомерен. Несовершеннолетние дети не утратили право пользования жилым помещением по договору социального найма, в этой связи они должны быть внесены в договор передачи жилого помещения в собственность в порядке приватизации.