Какие законы нарушены Индивидуальным предпринимателем?
Здравствуйте! Заключили в августе 2023 г договор на изготовление лестницы в частный дом. Исполнитель предоставил договор ИП. оплату переводили по номеру телефона написанного в договоре для перевода средств. Исполнитель не полностью выполнил заказ, не отвечает на звонки. Позже узнали что ИП ликвидировано в 2022 году (т.е уже до заключение договора), номер телефона на который переводили ден. средства принадлежит супруге индивидуального предпринимателя. Какая ответственность у исполнителя в данной ситуации и какие законы им нарушены?

В данном случае усматривается нарушение Закона о защите прав потребителей и, возможно, действия ИП можно квалифицировать как мошенничество

Андрей , обращайтесь в суд к супруге Исполнителя с иском о взыскании неосновательного обогащения, дело перспективное.