Здравствуйте! Как вернуть деньги отправленные по ошибке на арестованный счет

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Через суд, подав исковое заявление. Либо попросить получателя вернуть самостоятельно

Если получатель сам не отдаст деньги, то никак.

Добрый день

Пути только два - первый получатель их вернет добровольно сам,второй -взыскать с получателя в судебном порядке

Татьяна, здравствуйте.

Начнем с главного - готовим письменное заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных денежных средств. К заявлению необходимо приложить:

- копию платежного поручения, подтверждающего ошибочное перечисление;

- документы, подтверждающие, что перевод был совершен по ошибке (например, письмо-уведомление об ошибке).

Далее, направляем заявление в банк, где открыт арестованный счет. Банк обязан рассмотреть заявление и вернуть ошибочно зачисленные средства.

Если банк отказывает в возврате средств, необходимо обратиться в суд с иском о возврате ошибочно перечисленных денежных средств.