Как мне реализовать своё право на получение земельного участка
Галина
За содействием в оказании бесплатной юридической помощи с целью получения земельного участка обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.
На основании Указа Президента РФ от 3 апреля 2023 г. N 232 в каждом регионе России открыт филиал Государственного фонда “Защитники Отечества”.
Деятельность Фонда направлена на организацию и оказание поддержки и помощи:
членам семей лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий), а также членам семей лиц, умерших после увольнения с военной службы (службы, работы), если смерть таких лиц наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий).
Всего Вам доброго
Добрый день.
В таком случае участок оформляется в общую долевую собственность членов семьи. У вас встал вопрос по поводу детей, но на участок имеют право и родители погибшего участника СВО.
Также члены семьи вправе отказаться от участия в процедуре распределения земельных участков путем подачи заявления в Муниципальный орган, рассматривающий заявление. Подача заявления об отказе осуществляется путем личного обращения лица, с предъявлением документа, удостоверяющего личность, либо доставкой по почте заказным письмом.
Лучше уточните более подробно в Администрации, так как в каждом регионе процедура различна.