Возможно ли подать встречный иск за моральную компенсацию за оскорбления, совершенные в разный период времени?

• г. Суворов

Можно ли подать встречный иск на моральную компенсацию за оскорбления, если это было в разные даты. Истца оскорбили 01.04, а он меня ранее 15.03

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, можно подать встречный иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, ст. 151, 152 ГК.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Можно заявить иск о защите чести и достоинства. Все зависит от того, публично это было сделано или нет, наличия доказательств

Срок привлечения к ответственности за оскорбления истёк. Он составляет 3 мес.

Можно.