Могу ли я требовать от бывшей жены отсчет по алиментам и как открыть счет для перечисления денег?
Могу ли я потребовать от бывшей жены отсчет по алиментам.
Как мне открыть счет для перечисления мною денежных средств по алиментам.
Чтобы ребёнок снял денежные средства по совершеннолетию.
Спасибо.

А до совершеннолетия на что ребенок будет жить и чем питаться? Святым духом? Можете через суд добиться, чтобы 30% алиментов шло на счет ребенка. Вот за них, если будет снимать, как представитель несовершеннолетнего, она будет отчитываться...

Дмитрий, 1. Вы не вправе требовать отчет. 2. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, на счет, открытый в банке на имя несовершеннолетнего ребенка (ст. 60 СК РФ).
При наличии оснований, в соответствии со статьёй 60 СК РФ Вы вправе заявить требование о перечислении не более 50% причитающихся сумм алиментов на специальный счет ребёнка.
Добрый день!
Отчет предоставлять супруга не обязана.
Обратиться в суд можете, при этом нужно доказать, что алименты платятся завышенные, и более чем достаточные для нужд ребенка, алименты не тратятся на ребёнка, а расходует их мать на свои личные нужды.
Излишки суд может разрешить переводить на счет ребенка (как уже написали, не более 50%).