Горно-Алтайск, 07.08.2024, 17:35

Подарить дом купленный под маткапитал

Вопрос №24077216 из г. Горно-Алтайск
опубликован 07.08.2024, 17:35
Здравствуйте могу ли я подарить дом купленный под маткапил, если долю ребенку я выделила уже в другом купленном доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не имели права выделять долю ребенку в другом доме.

При использовании средств МСК, доли должны быть выделены всем членам семьи: мама, папа, дети.

07.08.2024, 17:37

Органы опеки сказали ,чтобы продать дом надо выделить долю ребенку в другом доме тогда можно будет продать

07.08.2024, 17:40

Нужно было выделить долю ребенку в доме, купленном за мат.капитал, получить постановление органов опеки, а после выделять долю в купленном доме.

07.08.2024, 17:41

Они мне постановление написали

На продажу

07.08.2024, 17:44

Я хочу не продать а подарить дом, маме

07.08.2024, 17:43

Вы должны исполнить постановление.

Нотариус не проведет дарение, если написано-продать.

И дети не могут ни продать, ни подарить своей бабушке.

07.08.2024, 19:18