Может ли муж отобрать дом у мамы после развода?
Мы с мужем разводимся, он строил дом на участке моей мамы. Дом по документам принадлежит ей, часть денег на постройку дома ему давала мама, без расписки, наличными, часть денег его и часть денег дала его мать. Все материалы на постройку дома он покупал сам, все чеки находятся у него, с рабочими тоже расплачивался он сам. Он говорит, что дом полностью его, т.к. все чеки у него. Может ли он полностью отобрать дом у мамы? Живем мы в мамином доме, но оформлен он на меня еще до брака. Меняли полностью крышу, деньги давала моя мама, наличными, переделывал крышу он сам. И теперь хочет отобрать и теперь хочет отобрать и этот дом. Сможет ли он отобрать дома?
Лучший ответ
Нет, он не сможет отобрать дом. Нет правовых оснований признать его право собственности.
Дом не смогут отобрать. Нет правовых оснований.
Наталия, отобрать дом он не сможет.
удалён
Он может рассчитывать только на долю в доме или возврат денег, ко орые вложила его семья