Санкт-Петербург, 07.08.2024, 17:52

Акт о проживании.

Вопрос №24077260 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2024, 17:52
Два собственника, один не проживает в жилье. УК с другим собственником составили акт о проживании посторонних лиц в квартире. Акт оформили другим числом и указали, что собственник отказался от вручения и подписи. Данный акт будет фигурировать в гражданском деле. 1. Как можно подпортить жизнь УК? По сути-это поддельный акт в сговоре с другим собственником. В указанную дату (дата составления акта) никто не приходил и ничего не составлял. 2. Может ли суд как-то наказать УК за такой акт?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Признавайте недопустимым доказательством Акт, если сами сможете доказать в суде, что в этот день акт не составлялся.- ст. 55, 56 ГПК РФ.

2) Суд не выходит за рамки рассматриваемого дела. В его задачи - не входит наказывать стороны.

07.08.2024, 17:57
Оценка автора вопроса:

1. приходили в другой день. Потом даже обращался к ним с заявлением, чтобы предоставили акт созданный в конкретный день. Это не будет доказательством? ­

07.08.2024, 18:05

Датой акта является дата составления акта и подписания его составителями. Не важно, в какой день они приходили. Акт могли составить и позднее.

07.08.2024, 21:56
Оценка автора вопроса:

Самое интересное, что дата составления - 10 . 10. 24, второй экземпляр передан собственнику - 09.10.24. Это разве не ошибка(подделка)??? или УК умеет передвигаться во времени?

08.08.2024, 01:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

1. Как вы это собрались доказывать?

2. Никак.

07.08.2024, 17:54

Заявляйте о преступлении по признакам ст 303 УК РФ.

07.08.2024, 17:55

ничего не понятно

07.08.2024, 18:49

Это документ, изготовленный дугой стороной по делу. Может быть признан доказательством по делу. Опровергайте его. Приводите свои возражения и его фиктивность. Суд на свое усмотрение оценит

08.08.2024, 00:23
Оценка автора вопроса: