Помогите понять, что будет с квартирой после моей смерти и оспорят ли свекры мое завещание на дочь?
Очень нужна Ваша помощь, хочу понять, что будет с квартирой... 1985 вышла замуж, 1988 от своего предприятия я получила квартиру (в то время еще давали бесплатно) на троих (я, муж и дочь от первого брака). 1995 умирает муж. 2000 приватизирую квартиру только на себя (взрослая дочь отказалась от приватизации). Мой брак с покойным мужем до сих пор НЕ РАСТОРГНУТ. Два века мне не жить. Оспорят ли свекор и свекровь мое завещание оформленное на дочь, ведь они пенсионеры? Может оформить развод?
Лучший ответ
квартира ваша. свекровь и свекор не являются наследниками вашего имущества и оспорить не могут завещание. тк прав на наследство не имеют. А по праву представления наследую внуки ( а не родители мужа)
Спасибо за ответ! Наталья Алексеевна, спасибо за ответ. Как мало мы знаем о наших правах, спасибо что Вы, юристы, есть , которые всегда поможете нам.
Здравствуйте. Вам брак с мужем прекращается с его смертью, так что Вы сейчас не в браке. Даже без завещания Вашими наследниками являются только Ваши дети и Ваши родители в равных долях.
Спасибо за ответ! Огромное спасибо, Вы помогли мне решить этот вопрос , а не гадать ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ...... Еще раз большое спасибо.