Долгопрудный, 07.08.2024, 20:16

Как удалить незаслуженный штраф с Госуслуг - куда обратиться?

Вопрос №24077490 из г. Москва
опубликован 07.08.2024, 20:16
Суд первой инстанции назначил штраф 1000 руб. за административное правонарушение (протокол был составлен Сызранским линейным отделом МВД России на транспорте). Апелляция оставила в силе. После этого штраф появился у меня на Госуслугах. Суд кассационной инстанции штраф отменил, дело прекратил. Штраф до сих пор висит на Госуслугах. Кому мне надо написать, чтобы этот штраф исчез с сайта Госуслуги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отдел МВД, который назначал первоначальный штраф

07.08.2024, 20:19

В том-то и дело, что первоначальный штраф назначал суд первой инстанции, а отдел МВД составил только протокол об административном правонарушении и передал материалы дела в суд.

07.08.2024, 21:10

Если постановление об АП выносил суд, в таком случае после вступления в законную силу данные на Госуслуги передавал суд. Поэтому в этом случае обращаться нужно по данному вопросу в суд.

08.08.2024, 00:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо. Теперь понятно. Подам соответствующее обращение в суд первой инстанции.

Вам проще его оплатить, чем заниматься отменой - больше времени и сил потратите

08.08.2024, 09:14

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о разъяснении решения суда. Назначат судебное заседание, спросят что не понятно. Поясните. Суд вынесет определение и уведомит госуслуги.

08.08.2024, 12:25