Пользователь 9111.ru

Как защитить пенсию от удержания судебными приставами?

Здравствуйте, Судебные приставы удерживают при исполнительном производстве средства с пенсии, было отправлено приставы заявление на сохранение пенсии, так как она меньше прожиточного минимума, результат пристав удлевотворил заявление согласившись, имется 2 исполнительных производства, пришла пенсия снова сняли 50 процентов, возможно по другому производству, ответа пока небыло от приставов. Подача заявления была через гос услуги. Получаю пенсию наличными было указано для сохранения пенсии счёт в банке, но получаю пенсию наличными. Пенсию надо перевести на карту чтоб там получать чтоб не трогали пенсию или не в этом дело? Чтоб приставы не трогали пенсию. Или они должны отправлять в ПФР и БАНКИ о сохранении пенсии?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вот рекомендации по дальнейшим действиям:

1. Проверьте, по какому исполнительному производству продолжаются удержания:

- Получите информацию: Свяжитесь с судебным приставом и выясните, по какому исполнительному производству были удержаны средства последним платежом. Это поможет определить, вызваны ли удержания дополнительным исполнительным производством.

2. Подайте заявление на приостановление исполнительного производства по второй задолженности:

- Контакт с приставом: Свяжитесь с судебным приставом, который ведет второе исполнительное производство, и подайте аналогичное заявление о сохранении пенсионных выплат, обосновав его тем фактом, что ваше общее пенсионное обеспечение ниже прожиточного минимума.

3. Уточните детали удержаний в Пенсионном фонде (ПФР):

- Направьте запрос в ПФР: Узнайте, поступают ли какие-либо уведомления из ПФР о проведении удержаний с вашей пенсии на основании исполнительных листов. Если ПФР не уведомлен, уточните, какие шаги нужно предпринять для правильного уведомления.

4. Подтвердите направление денежных средств на указанный вами счет:

- Проверьте правильность передачи данных вашему банку: Если вы указали счет для начисления пенсии, убедитесь, что данные переданы вашему банку и пенсия поступает именно на этот счет.

- Проверьте порядок начислений: Если счет был правильно указан, позвоните в свой банк и подтвердите, что пенсия поступает на правильный счет.

5. Дополнительные шаги для защиты пенсии:

- Подтвердите документально: Возможно, стоит получить дополнительное подтверждение от вашего банка и ПФР по вопросу перевода пенсии.