Ульяновск, 07.08.2024, 22:33

Что делать, если тренер выкинул мою электронную сигарету на соревнованиях в школе?

Вопрос №24077804 из г. Ульяновск
опубликован 07.08.2024, 22:33
Во время соревнований, на территории школы, я пронесла в спортивный зал электронную сигарету, мне 19 лет. Я ее не курила, оставила в стороне, чтобы пойти размяться. По приходу обнаружила что ее нет. Тренер, как оказалось, выкинула ее неизвестно куда. Что делать в данной ситуации? Возвращать не собирается, так как я нарушила устав. Но я не обучаюсь в этой школе и не курила ее там..
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление в полицию.

08.08.2024, 09:58

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

07.08.2024, 22:39

У каждой образовательной организации существует устав. У него есть правила и определенное правовое поле. Так как вы нарушили устав школы, а он распространяется на учителей, школьников, родителей, посещающих школу и также гостей. Устав должен быть обязательно утвержден и не противоречить закону РФ.Согласно ФЗ-273 ст.25.Поэтому вероятнее всего вам не вернут.

07.08.2024, 22:44

Некорректный пример конечно, но за хранение запрещённых веществ есть статья, подумайте

07.08.2024, 22:45

Здравствуйте. Есть устав образовательной организации. Из Вашего сообщения следует, что Вы его нарушили САМИ. Пронесли на территорию школу этот предмет и более того - оставили его в открытом доступе. В открытом доступе предмет, который может принести вред здоровью РЕБЕНКУ в ШКОЛЕ, привести к печальным последствиям. Подумайте об этом

07.08.2024, 23:10

Как, что делать?!

Есть отличный повод - БРОСИТЬ КУРИТЬ!

07.08.2024, 23:56