Могут ли ФССП завернуть автомобиль на штраф-стоянку без постановления на арест?

• г. Иваново

Здравствуйте. Если нет постановления на арест автомобиля, есть толь запрет на регистрационные действия, могут ли его завьрать ФССП на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не могут.

Здравствуйте, Светлана. Запрет на регистрационные действия не является основанием для помещения авто на штраф стоянку.

После наложения на него ареста актом описи может изъять, однако это не штрафстоянка