Должно ли руководство МЧС оплачивать проживание и командировочные при переводе на обучение в другой регион?

• г. Ставрополь

Работаю в МЧС направлен руководством на получение высшего образования в институт мчс в другой регион должны ли оплачивать проживание и командировочные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! По идее должно. Но сразу говорю, в каждом регионе свои законы. Где то с большой задержкой приходит компенсация, где то сразу почти. Желаю вам удачи!

Здравствуйте

Алексей

Да , руководство должно оплатить проживание и учебу .

В соответствии с ч.3 п.1 ст.23

Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в... В контракте, заключаемом с гражданином или сотрудником федеральной противопожарной службы, поступающими на обучение в образовательную организацию или научную организацию федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности по очной форме обучения либо переведенными в образовательную организацию или научную организацию федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности для подготовки диссертации на соискание ученой степени доктора наук, предусматриваются:

1) обязательство Российской Федерации обеспечить получение гражданином или сотрудником профессионального образования по профессии, специальности или направлению подготовки, необходимым для замещения соответствующей должности в федеральной противопожарной службе

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Да, должны оплачивать.

При отказе с жалобой в прокуратуру.