Больничный закрыт уведомление ни приходит на госуслуги
Если больничный лист был закрыт, но уведомление об этом не поступает на портал Госуслуги, это может быть связано с несколькими причинами. Вот шаги, которые можно предпринять в этой ситуации:
Шаги для проверки и получения уведомления
1. Проверка в медицинском учреждении:
- Свяжитесь с медицинским учреждением, выдавшим больничный лист, и уточните, был ли он действительно закрыт и передан в электронную систему.
- Убедитесь, что все данные были внесены корректно и переданы в Фонд социального страхования (ФСС).
2. Проверка в ФСС:
- Обратитесь в местное отделение Фонда социального страхования для проверки статуса вашего больничного листа.
- Уточните, были ли переданы данные в электронную систему и все ли корректно обработано.
3. Свяжитесь с техподдержкой Госуслуг:
- Если медицинское учреждение и ФСС подтверждают, что больничный лист был закрыт и данные переданы, свяжитесь с технической поддержкой портала Госуслуги.
- Опишите проблему и предоставьте всю необходимую информацию, чтобы они могли проверить статус уведомления.
Контакты и дополнительная информация
- Техподдержка Госуслуг:
- Телефон горячей линии: 8-800-100-70-10
- Электронная почта: support@gosuslugi.ru
- Фонд социального страхования (ФСС):
- Телефон горячей линии: 8-800-302-75-49
- Официальный сайт: fss.ru
Заключение
Если вы выполните все указанные шаги и проблема не будет решена, обратитесь в медицинское учреждение с просьбой повторно отправить данные о закрытии больничного листа. В крайнем случае, вы можете подать жалобу в Министерство здравоохранения для урегулирования данной ситуации.
Обратитесь в медицинское учреждение и уточните все ли они правильно внесли в систему