Как подтвердить польскую национальность без свидетельств о рождении родителей - необходимые документы и порядок обращения

Подтверждение национальности Как подтвердить польскую национальность, если свидетельства о рождении родителей не сохранилось? Моя мать полька, родилась в Ивано-Франковской обл в 1928 г. Умерла в Армавире в 1984 г. После войны была в Иркутской обл. Появилась необходимость в подтверждении польской национальности. Документ нужен для получения КАРТЫ ПОЛЯКА. Куда обращаться и какие документты для этого необходимы? Высылаются ли такие документы по личному запросу почтой?
Лучший ответ

делайте запросы в польский загс.

Спасибо за ответ!

Ранее в паспортах старого образца указывалась национальность, попробуйте сделать запросы по месту выдачи матери паспорта старого образца. Если Вам откажут в предоставлении сведений, то разъяснят каким образом их получить. Кроме того и у Вас в паспорте старого образца должна была указана национальность. Такие сведения должны быть указаны и в органах ЗАГС, регистрирующих Ваше рождение, обратитесь по месту рождения за выпиской о записи Вашего рождения.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Надежда!

Вам необходимо получить архивную справку из органов ЗАГС Ивано-Франковской области со сведениями об актовой записи о рождении Вашей матери.

Как правильно составить заявление Вам подскажут сотрудники отдела ЗАГС в Вашем г. Армавире.

Если будут проблемы, в т.ч. если выяснится из справки, что в актовой записи о рождении матери не была указана национальность, можете обратиться к Вашим юристам (адвокатам). В месте Вашего жительства могу посоветовать коллегу Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу: ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407

Спасибо за ответ!