Как получить отпуск, если начальник не даёт разрешение?

• г. Владивосток

Работаю с 03.05.2023 г. , брала оплачиваемый отпуск в ноябре, на 2 недели.

Сейчас отпуск не дают, скидывала заявление своему начальнику несколько раз, сначала пообещал. Вначале года составляли график на год, на меня не составили отпуск, хотя я скидывала желаемые даты отпуска, (на май), как говорили. Что делать. Работаю 5 дней, по 12 часов, официально, права нарушены, как получить свой отпуск 2 недели.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не предоставляют отпуск, жалуйтесь на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, то что вас не включили в график отпусков это уже нарушение. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд по указанным фактам.

Нет в графике на отпуск-жалоба в трудовую инспекцию.