Какие последствия могут возникнуть из-за невыплаты кредита мужем после развода и как это может повлиять на продажу личного имущества
Муж взял кредит незадолго до развода, узнала про кредит только тогда, когда начали мне звонить из отдела по долгам, что муж (уже бывший) не платит, угрожают, разговаривают на повышенных тонах, говорят, что я несу ответственность за его долги, т.к. во время оформления кредита мы были в браке. Хочу сейчас продавать свою машину, которую купила на свои деньги, но будучи в браке. Муж прописан у меня, но квартира моя и приобретена задолго до брака. Чем мне грозят его невыплаты? Спасибо. Эльвира.
Ничем, Вы не обязаны отвечать по долгам бывшего супруга. Единственное, в случае взыскания долга в судебном порядке, приставы могут явиться по месту регистрации должника и описать принадлежащее ему имущество