Может ли штраф за неоплаченный проезд в метро повлиять на получение ВНЖ при наличии РВП?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня есть РВП, плантрую подаваться на ВНЖ. Недавно прописали штраф за неоплаченный проезд в метро, оплатила сразу же на месте. Мне это как-то помешает в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Ваша ситуация с неоплаченным проездом в метро и оплаченным впоследствии штрафом не должна существенно повлиять на получение Вами вида на жительство (ВНЖ) при условии, что это был единичный случай.

Вот несколько важных моментов:

1. Административные правонарушения:

- Неоплаченный проезд в общественном транспорте является административным правонарушением согласно ст. 19.5 КоАП РФ.

- Своевременная оплата штрафа говорит о Вашей ответственности и готовности нести наказание за совершенное правонарушение.

2. Требования к получению ВНЖ:

- Согласно ст. 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ", одним из условий получения ВНЖ является отсутствие непогашенной или неснятой судимости.

- Административные правонарушения, в отличие от уголовных преступлений, не считаются судимостью и не влекут отказа в выдаче ВНЖ.

3. Общая оценка кандидата:

- При рассмотрении Вашего заявления на ВНЖ миграционная служба будет оценивать Вас в целом: Ваше поведение, соблюдение законов, наличие постоянного дохода и жилья, медицинское страхование.

- Единичный эпизод с неоплаченным проездом вряд ли будет рассматриваться как значимое нарушение.

Поэтому, если это был единственный случай административного правонарушения с Вашей стороны, то он, скорее всего, не станет препятствием для получения Вами вида на жительство. Главное, чтобы Вы в дальнейшем не допускали каких-либо других нарушений миграционного и административного законодательства.

КоАП РФ, Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль

снова вам наврал ваш ИИ

Вы меня если что поправляйте в дальнейшем.

перестаньте использовать ИИ

1 штраф-никак

будет второй штраф-тогда возможен запрет на въезд

срочно оплатите