Кто должен оплатить нотариуса в случае ошибок в договоре купли-продажи квартиры?

• г. Пермь

Здравствуйте. Купили квартиру, в договоре купли-продажи не правильно выделены доли детям. Надо идти к нотариусу и делать обязательства, договор составлялся риэлтор. Кто должен сейчас оплатить нотариуса? Я или риэлтор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Екатерина, оплатите вы, а потом можете требовать взыскания убытков.

Нотариуса придется оплачивать за свой счет. Ошибку риэлтора придется доказывать.

Если услуга риэлтора, то он должен исправлять за свой счет.

Оплачивать должен тот кто желает перераспределения.

А вот уже убытки можно взыскать с виновного если будут доказательства того что вы предоставляли условия иные чем указано в договоре А договор вы подписали сами