Может ли застройщик без ремонта передать котельную в общедомовую собственность?

• г. Чебоксары

Застройщик эксплуатировал придомовую котельную находящуюся в его собственности 10 лет, не производил ремонт, теперь хочет в судебном порядке передать в общедомовую собственность, жильцы против

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Людмила ,а вопрос то в чем заключается?

Людмила, на подобный вопрос, без подробного изучения обстоятельств, ответить не возможно. Вот вы пишите -

теперь хочет в судебном порядке передать в общедомовую собственность
Следовательно, застройщик имеет какие-то основания для обращения в суд, по данному поводу. И не зная этих оснований, не возможно ответить о перспективах.

Следовательно, если суд сочтет эти основания существенными и основательными, то может быть принято судебное решение И ПОЗВОЛИТ ПЕРЕДАТЬ КОТЕЛЬНУЮ. Т.о. суд будет принимать решение, а ваша задача участвовать в процессе и предоставит свою аргументированную правовую позицию по вопросу, чтобы суд не принял сторону застройщика.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Суд решит. Если предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Обратитесь в Прокуратуру по месту регистрациии...если котельная не ремонтировалась ...то жильцы пусть пишут коллективное письмо с возражениями...подумайте как будет доказывать отсутствие ремонта в течении 10 лет.

Вы насколько я понимаю платили собственнику в течении 10лет...