Что делать, если бывший обманул по алиментам и долг в 860 тыс. был аннулирован?
По договоренности с бывшим, я забрала ИС по алиментам и прописала не имею претензий, он обманул, я подала опять ИЛ, но долг в 860 тыс анулировался, что делать?
Лучший ответ
Вы сами виноваты и теперь только долг насчитают с даты окончания ИП до даты его возбуждения, ст. 113 СК РФ.
Просите пристава взыскать долг, так как вы не получили деньги, подайте письменное заявление.
Если писали в заявлении, что долг возмещен или претензий по долгу не имеете, то ничего не сделаете, можете только в заявлении о возобновлении ИП написать, что просите возобновить взыскание алиментов со следующего дня после отзыва ИЛ (если не прошло 3 года).