LSN Messenger
Пермь, 09.08.2024, 12:32

Как установить отцовство, если отец ребенка находится в тюрьме?

Вопрос №24081221 из г. Пермь
опубликован 09.08.2024, 12:32
Здравствуйте. Хочу узнать, мне нужно установить отцовство, отца ребенка посадили на долго и он подписал контракт, как быстро его отправят и куда мне идти в первую очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете пока не отправили иск подать в суд ,это дело нескольких дней .Потребовать получения биоматериала .Вам - иск составлять и в суд подавать. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ

09.08.2024, 12:35

пишет же что посадили надолго

09.08.2024, 13:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

СИЗО при чем?

сидит в колонии надодго

09.08.2024, 13:23

Здравствуйте!

В суд с исковым заявлением и ходатайством

09.08.2024, 12:36

Иск у вас суд примет, но приостановит дело до возвращения ответчика.

09.08.2024, 12:41

Если он согласен установить отцовство пусть пишет отдельное заявление установленной формы,заверяет у нач. колонии, пересылает вам а вы все несете в ЗАГС

09.08.2024, 13:25