Как восстановить квитанцию об оплате штрафа, если потеряли ее и находитесь за границей?

• г. Казань

Здравствуйте. Потеряли квитанцию об оплате штрафа. Оплачен был в Сбербанке, много лет назад. Нужна эта квитанция, но сам человек находится заграницей. Въезд в Россию ему запрещен, сам приехать разобраться не может, попросил меня. Чтобы ему открыли въезд, нужна эта квитанция. Но где ее взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В банке можно попробовать. Для этого нужна доверенность от этого человека.

С уважением.

При указанных вами обстоятельствах невозможно нигде взять эту квитанцию.

Добрый день! Тут несколько путей решения

1. Обратиться в орган, который выписал штраф, с запросом о выдаче копии квитанции или справки об оплате. Обычно это можно сделать через официальный сайт органа или по электронной почте.

2. Если у вас есть доступ к личному кабинету на сайте государственных услуг, проверьте историю платежей. Возможно, там сохранилась информация об оплате штрафа.

3. Пусть человек свяжется с местным консульством РФ, они помогут связаться с соответствующими органами и запросить информацию о штрафе.

Елена, обращайтесь в банк по доверенности от этого человека.