Проблемы с выплатой пенсии из-за недостающего документа - правомерны ли действия пенсионного фонда?
Моя мама выработала стаж на вредном производстве (крановщик мостового крана в разных цехах завода). Ей 5 лет исправно выплачивали пенсию, теперь она переехала в другой город. Когда пришло ее пенсионное дело, то инспектор по новому месту жительства сказал, что не хватает какого то документа (кажется акта о выполненных работах) и отправил дело обратно на доработку, все это время пенсию маме не выплачивают. Правомерны ли действия сотрудников пенсионного фонда, если 5 лет назад решение о выплате льготной пенсии уже было вынесено.
Выплату могут приостановить, но если всё подтвердится, то выплатят пенсию за весь приостановленный период.