Дополнительный вопрос по сносу гаражей и восстановлению документов
Здравствуйте, Ирина!
В вашей ситуации можно ссылаться на следующие законодательные акты:
1. Гражданский кодекс Российской Федерации – он регулирует вопросы, связанные с договорами и правами сторон. В частности, статья 421 ГК РФ говорит о свободе договора, но стоит учитывать и правовые последствия его расторжения.
2. Закон города Москвы о порядке предоставления и использования земельных участков – в нём могут быть указаны правила относительно восстановления документов.
3. Федеральный закон «О статусе города Москвы» (например, статьи касательно прав граждан на информацию и документацию).
Вы можете сослаться на право получать информацию о своих правах и интересах, даже если договор был расторгнут. Если возникнут сложности, может быть полезно проконсультироваться с юристом, чтобы точно понять свои права и возможные действия.
Если у вас будут еще вопросы или нужна помощь, не стесняйтесь обращаться! 😊